Сегодня - 85 лет ставропольской милиции

Анна Учаева
Сотрудников и ветеранов милиции поздравил губернатор края Александр Черногоров. «Все эти годы профессия сотрудников органов внутренних дел занимала и занимает особое место в нашем крае, волею судьбы, как и два века назад, выполняющем историческую миссию в качестве российского форпоста на юге страны.

Как ни в одном другом регионе его жители каждодневно ощущают на себе опеку людей в милицейской форме, посвятивших свою жизнь благороднейшему делу защиты граждан от преступных посягательств. Вы всегда готовы одними из первых прийти к людям на помощь в дни стихийных бедствий и в других жизненных ситуациях. Поэтому по вашим действиям население зачастую судит о власти в целом, ее способности противостоять различного рода правонарушениям и за поддержкой всегда обращается к вам. Искренне желаю вам оптимизма, стойкости духа, крепкого здоровья, благополучия и успехов в непростом, но благородном деле служения России!».

Председатель Государственной думы Ставропольского края Юрий Гонтарь в своем обращении к личному составу ГУВД СК и ветеранам службы подчеркнул, что мужество и бесстрашие, готовность пожертвовать собой ради жизни, безопасности и спокойствия простых граждан во все времена являются характерными чертами ставропольской милиции. Поэтому те, кто посвятил себя этой трудной и опасной службе, пользуются особым уважением земляков. «Вы достойно противостоите и новым угрозам современности – терроризму, незаконной торговле оружием и наркотикам, организованной преступности. В ваших рядах немало высококлассных специалистов, подлинных профессионалов, которые достойно носят звание защитников закона и для которых понятия справедливости, долга и чести являются жизненными принципами».

Глава города Ставрополя Дмитрий Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы Игорь Епринцев отметили, что сегодняшний праздник – дань признания общественной и государственной значимости милицейской службы, уважения к ее лучшим традициям. «Именно вам доверено оберегать жизнь и покой людей, бороться с нарушениями закона и порядка. Это трудная, ответственная и очень почетная миссия. И мы по праву гордимся нашими профессионалами, достойно выполняющими свой долг, гордимся всеми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности. Такие сотрудники милиции всегда составляли подавляющее большинство. И сегодня они – костяк и надежная опора органов внутренних дел Ставрополья», - говорится в поздравлении.



Последние новости

Все новости

Объявление