Сегодня в Ставрополе откроется новое колесо обозрения

Пресс-служба администрации Ставрополя

Оргкомитет ежегодного смотра-конкурса, проводимого Международной парковой ассоциацией, выразил благодарность главе администрации города Ставрополя Андрею Джатдоеву за содействие в развитии и укреплении парков культуры и отдыха.

Летом на XI ежегодном смотре-конкурсе Ставропольский парк Победы выиграл приз «Хрустальное колесо». Этот престижный конкурс именуется еще «Парковым «Оскаром». Традиционно в нем принимают участие парки аттракционов, развлекательно-игровые центры, а также производители аттракционной техники России и стран СНГ.

Ставрополь в номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей более 1 млн человек» соперничал с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском и Екатеринбургом. И одержал победу.

Профессионалы индустрии развлечений по достоинству оценили техническое состояние аттракционов, благоустройство территории парка, работу персонала, качество и объем проводимых культурно-массовых мероприятий в парке.

- В этом конкурсе мы обошли такого законодателя парковых развлечений, как Санкт-Петербург, - заметил Андрей Джатдоев. – Это очень значимая победа для Ставрополя.

Кстати, сегодня в Ставропольском парке «Центральный» открывается новое колесо обозрения.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление