Сегодня в Ставрополе открывается Всероссийский фестиваль «Солдатский конверт»

А завершится он грандиозным концертом Льва Лещенко 6 мая.

Финальный гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» пройдет в краевой столице с 4 по 6 мая. Он откроется сегодня в 18 часов на площади Святого князя Владимира в Юго-Западном районе.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Как отметили в администрации города, место выбрано не случайно, ведь именно здесь расположен самый большой на юге страны светомузыкальный фонтан «Россия». Он станет точкой притяжения всех желающих увидеть грандиозное зрелище своими глазами и послушать песни в исполнении членов звездного жюри - мастеров вокала Сергея Волчкова, Андрея Лобжанидзе и Ольги Кормухиной.

Участники фестиваля прибыли в Ставрополь накануне и уже успели пообщаться с Ольгой Кормухиной во время встречи в стенах Ставропольского государственного аграрного университета.

В свой первый день пребывания в Ставрополе участники конкурса успели не только порепетировать свои номера, но и осмотреть исторические места нашего южного города, возложить цветы к обновленному мемориалу «Огонь Вечной Славы», посетить краеведческий музей.

Всего на финал конкурса «Солдатский конверт», впервые проходящий в Ставрополе, съехались 26 вокалистов и песенных коллективов из 19 регионов страны. Помимо известных артистов, открывших фестиваль, в жюри входят народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка РФ Мария Аронова. Признанным исполнителям предстоит выбрать двух победителей фестиваля-конкурса: среди вокальных коллективов и отдельных певцов.

Организатором мероприятия выступает Правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Оглашение победителей и их награждение состоится в рамках торжественного закрытия фестиваля в формате «Поем вместе» 6 мая в 18:30 на Крепостной горе. Они получат дипломы и статуэтки. Финальным аккордом закрытия мероприятия станет концерт Льва Лещенко.

Читайте также: В Ставропольском крае стартовал Чемпионат России по мотоболу.

солдатский конверт, концерт, Ставрополь, фестиваль, конкурс, Ольга Кормухина, Лев Лещенко

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление