Семь медалей турнира «Новые имена» среди 400 участников завоевали минераловодчане

В МВЦ «МинводыЭКСПО» 26 марта провели Всероссийские соревнования по кудо и открытые городские состязания, принявшие спортсменов из 26 регионов страны.

Всероссийские соревнования по кудо. Администрация Минераловодского горокруга Ставропольского края

В напряженной борьбе представители Минераловодского городского округа завоевали семь медалей разного достоинства на соревнованиях «Новые имена». Победителем в категории 14-15 лет стал Давид Григорян, второе место завоевал Ярослав Димченко в категории 12-13 лет, «бронзу» присудили Даниилу Макарову. Также третьего места добились Леонид Козырев, Егор Сливин среди 12-13-летних борцов, Владислав Жуков и Владислав Черников – у 13-14 летних.

На Всероссийских соревнованиях по японскому гибридному боевому искусству минераловодские спортсмены взяли девять медалей. Победителями стали Максим Миронов (юноши 12-13 лет), Алена Дубинина (девушки 12-13 лет) и Юлия Решетникова (абсолютный коэффициент, категория юниорки 16-17 лет). На вторую ступень пьедестала почета взошли Кирилл Ширяев и Давид Бегларян (14-15 лет), Александр Земляной среди юниоров 16-17 лет и Константин Поздняков среди мужчин старше 18. Обладателями бронзовых медалей стали Айдамир Салманов (12-13 лет) и Богдан Калюжный (возрастная категория – 14-15 лет).

Так что вновь Минеральные Воды показали высокий уровень подготовки и проведения соревнований федерального уровня. Об этом сообщил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко:

– В который раз наши спортсмены демонстрировали свое мастерство и небывалую волю к победе, принеся округу семь медалей, в том числе одну золотую! От всей души поздравляю ребят, их наставников с результативными соревнованиями.

Руководитель территории пожелал юным спортсменам новых побед.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о запуске новой котельной в строящейся школе на улице Федеральной.

подготовка, юниоры, Всероссийские соревнования, новые имена, Вячеслав Сергиенко, кудо, Минераловодский округ, медали, турнир