Съезд родителей - за традиции!

Сегодня в 14 часов в концертном зале ДК им. Ю. А. Гагарина» пройдет необычное мероприятие - родительский съезд. Организаторы - родительский комитет Ставрополья - обозначили главную тему обсуждения - «Проблемы образования и воспитания подрастающего поколения в современной России. Родители за отечественные образовательные и воспитательные традиции».

На съезд приглашены родители и педагоги, ученые и студенты, представители государственных органов и общественных организаций.
Делегаты обсудят наболевшие вопросы о роли родителей и родительских сообществ в образовательном и воспитательном процессе, о современных тенденциях развития российской педагогической школы, применении новаций в образовательном и воспитательном процессе, особенностях и проблемах применения западных воспитательных и образовательных технологий в РФ, их соотношении с традиционными формами и методами воспитания и образования подрастающего поколения. Планируется обсудить конструктивные и деструктивные модели педагогических инноваций и многие другие вопросы.
В рамках работы съезда планируется проведение открытой дискуссии о перспективах развития образовательных и воспитательных процессов в образовательных учреждениях Ставропольского края на современном этапе, об особом месте духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения и его значимости для многонационального населения нашего края.
В работе съезда примут участие многие общественные и политические деятели страны и нашего региона.



Последние новости

Все новости

Объявление