Сформирована сборная

Более 300 человек из различных уголков Ставропольского края, а также Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании приняли участие в первенстве Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою, которое завершилось в Ставропольском Дворце спорта «Спартак».

Бойцы разыграли и лично-командное первенство в пяти возрастных категориях, и определили кандидатов в сборную СКФО для участия в первенстве Российской Федерации среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, которое пройдет в начале апреля в Туле.

Соревнования прошли при заметном превосходстве ставропольцев, уже давно задающих тон в этом виде единоборства не только в своем регионе, но и в России. Они завоевали 77 медалей из 120 разыгрывавшихся.

Само собой разумеется, что первенствовали хозяева ковра и в командном зачете, оставив на втором месте сборную Северной Осетии-Алании, а на третьем — Кабардино-Балкарии.

Первыми победителями первенства нового федерального округа по рукопашному бою стали: Данил Демьяненко, Денис Артамонов, Николай Гальченко — все из ДЮСШ единоборств управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя, их земляк из ДЮЦ «Патриот» Максим Агаханов, Иван Салогоров из СК «Легион» станицы Суворовской Предгорного района, воспитанник нефтекумского ВСК «Смена» Раджаб Раджабов, Яна Киселева из Буденновска и Марьям Алдамова — учащаяся ДЮСШ Андроповского района.



Последние новости

Все новости

Объявление