СГУ: IT-планета

В Ставропольском государственном университете прошел второй тур Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов высшего и среднего профессионального образования «IT-Планета». Цель ее высокая: консолидация власти, образования и бизнеса в субъектах РФ для повышения качества образования в сфере информационных технологий, для поддержки инициативной, талантливой молодежи, ее инновационных проектов, а также — для пополнения кадрового резерва региональных IT-мероприятий молодыми специалистами.
Второй этап олимпиады включал в себя очные финальные отборочные туры и награждение победителей среди учащихся Северо-Кавказского федерального округа. 
Из более 70 финалистов лишь 15 покорились сложнейшие оригинальные задания. Им по праву достались медали, дипломы и ценные призы.
Но самой почетной наградой для ребят стало признание их способностей высокими судьями – представителями ведущих мировых и региональных IT-компаний, на базе которых победители олимпиады смогут пройти практику с потенциальным трудо-
устройством.
Победители очных этапов продолжат борьбу на международном финале олимпиады в Москве, который пройдет в мае 2011 года.



Последние новости

Все новости

Объявление