ШАГ НАВСТРЕЧУ ПАРТИИ ВЛАСТИ

Нина Головина
ШАГ НАВСТРЕЧУ ПАРТИИ ВЛАСТИ

В минувший вторник состоялась встреча депутатов Ставропольской городской Думы с руководителем исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрием Грибенником. Ее главным итогом, безусловно, следует считать достигнутое соглашение о сотрудничестве на ближайшую перспективу.

Вспоминать о тупиковой политической ситуации, конфронтации ветвей власти, которая сложилась в регионе несколько месяцев назад, не хотелось. Тем не менее спикер Думы, исполняющий полномочия главы города Ставрополя Евгений Луценко, открывая мероприятие, подчеркнул, что лимит на распри исчерпан, а политическая возня с уголовной подоплекой, как показала практика, не принесла городу ничего хорошего. Для власти недопустимо действовать в собственных интересах, согласно логике героев басни «Лебедь, рак и щука». Собственно, эта мысль и стала ключевым посылом для разговора. Депутаты городской Думы были единодушны: готовы работать с полной отдачей, причем совместно с партией «Единая Россия». Это - принципиальный момент. Ведь для прорыва в экономике, политике, социальной сфере необходимо взаимопонимание и взаимодействие со зрелой партией, обладающей понятной, прозрачной программой, такой как «план Путина». При этом речь ни в коем случае не идет о единоначалии или монополизме. Д. Грибенник заверил, что партия «Единая Россия» открыта к диалогу со всеми конструктивными политическими силами города и края, вне зависимости от их партийной и идеологической принадлежности. Главное, чтобы у властного руля оказались достойные люди, а не отдельные амбициозные группировки.

В ходе встречи также прозвучал, пожалуй, самый интригующий вопрос дня сегодняшнего: кто займет губернаторское кресло на Ставрополье? Д. Грибенник сообщил, что в настоящее время на федеральном уровне рассматриваются нескольких возможных кандидатур. В любом случае, можно не сомневаться – руководить краем будет авторитетная и сильная политическая фигура.

Ставрополю нужен прорыв. Эта точка зрения также не нуждается в доказательствах, и ее полностью разделили все участники переговоров. Из-за отсутствия системного подхода к вопросам управления наш город стал выглядеть бледно на уровне России. Однако потенциал, по словам Дмитрия Грибенника и Евгения Луценко, огромен. Ведь за каждым из депутатов стоят тысячи избирателей, а «Единая Россия» по своей сути является партией объединяющей. Поэтому все участники встречи сошлись во мнении, что сделан серьезный шаг в правильном направлении, и положительные результаты не заставят себя ждать.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление