«Шахматных звезд Ставрополья» разного возраста выбрали в Ессентуках

С 12 по 14 мая в Детско-юношеской спортивной школе «Вертикаль» проходили краевые соревнования по шахматам.

Турнир по шахматам в г. Ессентуки. Краевая спортшкола
Турнир по шахматам в г. Ессентуки. Краевая спортшкола

Их целью было выявить сильнейших шахматистов среди обучающихся образовательных организаций края, а также популяризировать и развивать шахматный спорт в крае. Участниками состязаний стали 233 шахматиста: юноши и девушки 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 годов рождения, мальчики и девочки 2010-2011, 2012-2013, 2014 г.р. и младше. Состязались спортсмены из Ставрополя, Будённовска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Лермонтова, Невинномысска, Пятигорска, Георгиевского, Кировского, Левокумского и еще шести округов края.

В итоге победителями соревнований в возрастной категории до 9 лет стали Сальников Александр из Пятигорска и Саленко Есения из Минераловодского горокруга, до 11 лет – Самурганов Христофор (Ессентуки) и Гулишьян Есения (Пятигорск), до 13 лет турнир выиграли Тучин Владимир из Пятигорска и ессентучанка Гасанова Алина.

Участники соревнований. Краевая спортшкола
Участники соревнований. Краевая спортшкола

Первое место в возрасте до 15 лет завоевали Малышева Виктория (Пятигорск) и Маркарян Анна (Георгиевский округ). До 17 лет лучшими признаны Шандрыгин Валерий из Пятигорска и Горлова Юлия из Ессентуков. Спортсмены из этого же города-курорта Александр Харченко и Диана Дэвис взяли пальму первенства среди шахматистов до 19 лет.

Победители и призеры соревнований «Шахматные звезды Ставрополья» награждены медалями и грамотами министерства образования края.

Накануне в училище олимпийского резерва прошли стайерские соревнования «Весна Ставрополья».

Ессентуки, соревнования, призеры, детско-юношеские спортшколы, победители, шахматы, медали, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление