Шахматный марафон

Наталья Ардалина
В помещении Ессентукской СДЮШОР «Вертикаль» прошла уникальная матчевая встреча по шахматам, посвященная 60-летию Победы.

На 60 досках встретились лицом к лицу шахматисты Ессентуков и Пятигорска. Причем в состязаниях приняли участие и детсадовцы, и действующие мастера, и ветераны, участники Великой Отечественной войны.

Общую победу с разгромным счетом 41:19 одержали ессентучане.

По мнению начальника отдела физической культуры и спорта комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виталия Фомина, являвшегося одним из инициаторов этого уникального проекта, победу хозяевам принесла более высокая организационная дисциплина, хотя по спортивному уровню пятигорчане никак не уступали своим соперникам. Что и подтвердили результаты встреч лидеров команд. Например, международный мастер из Пятигорска Денис Ерошенко победил международного гроссмейстера Арама Газаряна, а его землячка, знаменитая Валентина Козловская, обыграла чемпионку Ставропольского края Марию Рожко. Но усилий лидеров, как оказалось, для общей победы не хватило. Что ж, и на войне не всегда объективное превосходство превращалось в превосходство победное.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление