Школа грамотного потребителя. Приходите на первое занятие!

Тамара Осипова
Школа грамотного потребителя
Школа грамотного потребителя

«Вечерний Ставрополь» уже писал о том, что 26 марта в крае запускается федеральный проект «Школа грамотного потребителя». Он реализуется под эгидой Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, НП «ЖКХ Контроль» и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В крае полномочия по реализации этого проекта переданы министерству ЖКХ. Создание «Школы» - один из ключевых пунктов «дорожной карты» ведомства на 2015 - 2017 годы.

«Школа грамотного потребителя» будет работать на базе администраций районов и городов. Преподавателями выступят сотрудники муниципалитетов, отвечающие за вопросы ЖКХ, и специалисты ресурсоснабжающих предприятий.

Занятия по всему краю будут проводиться во второй и четвертый четверг каждого месяца. Сегодня - первые занятия. Они посвящены азам управления многоквартирным домом: что представляет собой система ЖКХ, какие права и обязанности закреплены за каждым из ее участников, для чего нужен совет дома, как провести общее собрание, какие вопросы решает председатель совета дома и так далее.

В Ставрополе занятия пройдут в районных администрациях. Начинаются они в 16 часов, прийти на них могут как старшие домов, председатели домкомов, ТСЖ, так и активные собственники - все, кто желает знать, как ведется общедомовое хозяйство.

В Ленинском районе «Школа грамотного потребителя» откроется в здании администрации по адресу: ул.Мира, 282а. Первое занятие проведет и.о. руководителя отдела ЖКХ и благоустройства, главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства Павел Николаевич Ткаченко.

В Октябрьском районе занятие пройдет также в администрации по адресу: ул. Голенева, 21. Со слушателями будет общаться и.о. руководителя отдела ЖКХ и благоустройства администрации района Людмила Юрьевна Мазепа.

В Промышленном районе занятия состоятся в здании администрации по адресу: ул. Ленина, 415-б. Их проведет руководитель отдела ЖКХ администрации района Владимир Иванович Попов.

Приходите на занятия, это великолепная возможность не только получить знания, но и обсудить свои проблемы.

ЖКХ, обучение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление