Школа на носу. Все готовы? «Народная трибуна»

Лариса Ракитянская

26 августа с 11 до 13 часов по телефону 23-14-39 в редакции «Вечернего Ставрополя» пройдет «Народная трибуна» на тему подготовки к новому учебному году. Мы будем рады выслушать мнение родителей, детей, педагогов о том, с какими трудностями приходится им встречаться после лета.

До 1 сентября остается меньше недели, и эти дни — самые «горячие» для тех, кто пойдет первый раз в первый класс. Во что обошлась родителям подготовка к Дню знаний — сколько денег потрачено на школьную форму, учебники, обувь, канцелярские товары? Оказалась ли эта сумма по карману родителям?

Трудно ли было определиться с выбором школы и как прошел период предшкольной подготовки будущего первоклассника? Знают ли родители, что такое новые федеральные государственные образовательные стандарты для начальной школы и о том, что с 1 сентября стартуют они в каждой школе нашего города?

Насколько сложнее в материальном плане подготовить старшеклассника к школе — одеть, обуть, позаботиться об учебниках, тетрадках, карандашах, линейках?

Предстоящий учебный год — это не только уроки и переменки, домашние задания и контрольные работы. Кружки, секции, тренировки, дополнительные занятия по предметам. Сделан ли уже этот выбор для младших и старших школьников? Насколько затратны для родителей интересы их детей? Потребуется ли вам в новом учебном году репетитор и сколько стоят его услуги?

Проезд в школу и обратно — проблема для вашего ребенка? А питание в школе? Довольны ли вы, родители, ремонтом (капитальным, частичным или косметическим), который прошел летом в вашей школе?

Какие трудности видят в новом учебном году перед собой педагоги нашего города — в том числе и в связи с переходом на новые ФГОС для начальной школы?

Ваши ответы на эти и другие вопросы помогут увидеть реальный «срез» общественного мнения в канун нового учебного года. Думается, эта информация может послужить поводом для дальнейших публикаций в газете «Вечерний Ставрополь» под нашей постоянной рубрикой «Школа и общество».

Еще раз напоминаем: в пятницу, 26 августа, с 11 до 13 часов по телефону 23-14-39 в редакции «Вечернего Ставрополя» пройдет «Народная трибуна» на тему подготовки к новому учебному году. Ее ведет журналист «ВС» Лариса Валентиновна РАКИТЯНСКАЯ.

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление