Школу с двумя бассейнами достроили в Кисловодске

Новое общеобразовательное учреждение на улице Замковой ставропольского курорта является одним из самых крупных во всем регионе.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

На возведение школы в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» и нацпроекта «Образование» было направлено более миллиарда рублей, большая часть финансирования была выделена из бюджета федерального уровня.

Новое учреждение образования рассчитано на 1000 школьников. Ожидается, что для детей она откроет свои двери уже в начале нового учебного года – 1 сентября 2023-го.

Как рассказал глава Кисловодска, на объекте завершены отделочные работы. Трехэтажное здание состоит из четырех соединенных между собой блоков.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Градоначальник также пояснил, что это не только крупнейшая, но и одна из самых инновационных школ региона, где созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе оборудованы два плавательных бассейна, спортзалы, хореографический класс, специализированные лаборатории, лофт-зоны с мягкими креслами, большой стадион, площадка для ГТО и множество других функциональных помещений и зон.

Накануне в Ставрополе мэр Иван Ульянченко вручил награды победителям городского этапа конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

Кисловодск, федеральный бюджет, школа, новый учебный год, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление