Школы Ставрополья пока не собираются переводить на дистанционку

На текущий момент все классы, которые находятся на карантине, продолжают обучаться дистанционно. Однако целиком школы переводить на удаленный формат не планируется.

Наталья Ардалина

Сохранить здоровье детей и педагогов помогут двухнедельные каникулы, которые начнутся 23 октября.

«Принятое на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции решение о продлении осенних каникул в школах с 23 октября по 7 ноября - это своего рода эпидемиологическая пауза. Меры позволят сохранить здоровье детей и педагогов. В муниципалитеты будут направлены дополнительные рекомендации о возможной занятости детей в период дополнительных каникул. Решение о формате обучения после каникул будет приниматься с учетом эпидситуации в крае, рекомендаций специалистов здравоохранения и Роспотребнадзора. Главной задачей при принятии решений остается сохранение здоровья всех участников образовательного процесса», - сообщил министр образования региона Евгений Козюра.

На сегодняшний день из-за превышения порога по ОРВИ временно приостановлена работа 33 групп в 22 детских садах, а также в 36 классах в 7 школах. Из-за угрозы распространения COVID-19 по предписанию Роспотребнадзора карантин введен в 275 классах 112 школ и в 53 группах 37 детских садов. Все закрытые на карантин классы продолжают заниматься дистанционно.

Читайте также: Осенние каникулы на Ставрополье начнутся 23 октября и продлятся две недели.

карантин, осенние каникулы, Ставропольский край, школы, дистанционное обучение

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление