Штаб первой в истории «Российской школьной весны» 1 июня открыли в Ставрополе

Одним из организаторов всероссийского фестиваля ученического творчества наряду с РСМ, Минпросвещения РФ и правительством края стал крупнейший вуз Северного Кавказа.

Волонтеры «Российской школьной весны». Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Волонтеры «Российской школьной весны». Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

Финал мероприятия будет проходить на протяжении пяти дней – с 1 по 5 июня. В заключительном этапе соревнуется тысяча школьников 14-18 лет из 65 субъектов. Региональные этапы прошли по всей стране в апреле-мае. Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов выразил уверенность, что масштабное мероприятие  будет развивать крепкое сообщество молодежи:

– Активные ребята за несколько дней подружатся, проявят таланты, узнают много полезного. Главное – получить импульс творчества. В нашем университете будет располагаться штаб мероприятия  – сердце и мозг фестиваля, пройдет конкурсная программа по театральному направлению.

Всего Ставрополь за эти дни посетит 1000 представителей учащейся молодежи и сто руководителей коллективов. Задействованы более 350 волонтеров, участники и победители «Российской студенческой весны». На сцене вуза пройдут конкурсные смотры «Театрального направления» и мастер-классы от Александра Фельдмана по актерскому мастерству, Дениса Бокурадзе по сценической речи, «Беседа о театре» с Марией Третьяковой и «Спектакль – это путь» с Николаем Скориком.

Всего конкурсная программа будет состоять из шести номинаций: танцевальное, театральное, вокальное, инструментальное направления, оригинальный жанр, концертная программа.

Баннер фестиваля. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ
Баннер фестиваля. Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

В именитое жюри войдут певица, автор-исполнитель Анет Сай, певец и композитор Вахтанг, певец, телеведущий, шоумен Вячеслав Макаров, хореограф, режиссер, актер Егор Дружинин, российский актёр кино и телевидения Михаил Башкатов, радиоведущая и ведущая шоу «Студия Союз» Елена Гущина, художник театра и кино Анастасия Нефедова.

Также сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил юных горожан с Днем защиты детей.

 

СКФУ, театр, всероссийский фестиваль, Ставрополь, творчество, штаб, Дмитрий Беспалов, ученики, финал, Российская школьная весна

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление