Сильны командой

В Ростове-на-Дону прошли лично-командный чемпионат и первенство России по каратэ кёкусинкай - одному из самых контактных видов восточных единоборств. Это престижные соревнования, в которых принимают участие только сто лучших специалистов, приглашенных лично шефом-инструктором Европейского отделения международной федерации кёкусинкай - WDKBA - Петром Лихобабиным (7-й дан).
В числе приглашенных - и восемь бойцов из Ставрополя.
На этот раз в программу соревнований входили только ката (выполнение технических элементов с оружием и без него).
Ставропольцы первенствовали в командном зачете. Кроме того, они завоевали пять наград в личном первенстве. Бронзовым призером стал Сергей Пащенко (1-й дан). Три серебряных медали за вторые места в различных видах состязаний получил Александр Кожевников (2-й дан). Но лучше всех выступила Александра Федорченко, ставшая чемпионкой страны!
Без награды остался десятилетний Илья Горенко, но получивший по итогам соревнований, пожалуй, не меньше оваций, чем чемпионы. Сражаясь со взрослыми, он сумел пробиться на четвертое место!
Сама же поездка ставропольцев на чемпионат во многом стала возможной благодаря помощи ООО ТД «Вилл-Джет», за что отдельная благодарность его генеральному директору Павлу Шипову.

На фото: чемпионка России А. Федорченко.  

 



Последние новости

Все новости

Объявление