Сильные духом выбирают спорт

Вадим Баканов

Значение физической культуры и спорта в жизни человека трудно переоценить. Гармоничное развитие личности немыслимо без стремления сочетать физическое и духовное. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух — воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

Спорт, по мнению античного философа, — это наслаждение, вызов, благородство, радость, прогресс, мир. Эти мысли неподвластны времени.

В настоящее время спорт также является эффективным средством профилактики таких явлений, как алкоголизм, курение, наркомания потому, что здоровый, сильный духом человек — уверенный человек, он всегда выбирает правильный путь в жизни.

В целях пропаганды здорового образа жизни, в соответствии с планом реализации муниципальной целевой программы «НЕзависимость» в городе Ставрополе на 2007 ­ 2009 годы управлением образования администрации города Ставрополя и Ставропольской краевой организацией «Союз славянских общественных организаций Ставрополья» в мае 2007 года в нашем городе на базе муниципального образовательного учреждения «Кадетская школа имени генерала А. П. Ермолова» был проведен футбольный турнир памяти генерала Ермолова. Для участия в турнире были приглашены команды патриотических клубов Ставрополья, школ города Ставрополя, некоммерческих фондов.

Хочется выразить искреннюю благодарность директору МОУ «Кадетская школа имени генерала А. П. Ермолова» Алексею Анатольевичу Хитрову за поддержку в организации турнира и пропаганду здорового образа жизни, в том числе своим личным участием в команде своих подопечных.

Все команды, принявшие участие в турнире, и учредитель турнира «Союз славянских общественных организаций Ставрополья» выражают свою благодарность судейской коллегии: Головину Ивану Павловичу и Грищенко Петру Николаевичу.

По итогам турнира первое место занял патриотический клуб «Дружина», который работает по программе военно­патриотического воспитания молодежи «Поверь в себя». Второе место досталось общественной организация «Фронт Ермолова», а третье –МОУ «Кадетская школа им. генерала А. П. Ермолова».

Все участники были награждены грамотами, лучшие игроки всех команд были отмечены денежными призами, учрежденными некоммерческим фондом «Славяне», а патриотическому клубу «Дружина» за первое место был вручен переходящий кубок и денежный приз, учрежденные СКО «Союз славянских общественных организаций Ставрополья».

Отдел по межведомственной координации антинаркотической деятельности администрации города Ставрополя.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление