Символы страны – в каждую школу

Лариса Денежная
<

Гимн Российской Федерации – относительно молодой, поэтому и слова его знают далеко не все взрослые. Для многих гораздо привычнее звучат строки «Союз нерушимый республик свободных…» Поэтому иногда возникают проблемы и с патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Благотворительный общественный фонд Дмитрия Кузьмина организовал акцию «Патриот»: в каждую школу Ставрополя и близлежащих районов сотрудники фонда отвезли плакаты с символикой нашей страны.

Теперь у детей не будет сложностей с текстом Государственного гимна России, потому что он напечатан на первом из плакатов. На втором изображена символика страны – Государственный герб и флаг. А третий воспитывает патриотов малой Родины – на нем изображены символы Ставропольского края. Такой набор сотрудники фонда Дмитрия Кузьмина отвезли в школы Шпаковского, Кочубеевского, Грачевского районов, в Невинномысск, Александровское, Изобильный, Красногвардейское, Новоалександровск.

Непосредственно в краевом центре набор маленьких патриотов включал в себя еще один плакат, с изображением символов города Ставрополя. Эти подарки сотрудники фонда отвезли не только в школы, но и в детские сады, библиотеки города.

Нужно отметить, что руководители образовательных учреждений с благодарностью принимают подарки, такого рода наглядных пособий не хватает, особенно в сельских школах. А теперь у малышей перед глазами всегда будут главные символы своей страны.



Последние новости

Все новости

Объявление