«Сказке» — 50 лет!

Наталья Ардалина

Полувековой юбилей отметил детский сад № 12 города Ставрополя «Сказка»

Руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова и заведующая д/с №12 «Сказка» Елена Чуйко
Александр ПлотниковРуководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова и заведующая д/с №12 «Сказка» Елена Чуйко

50 лет — не детский возраст, однако в детском саду № 12 все дышит молодостью и свежестью, светится добротой и радостью, и от этого каждый, кто окунается в столь особенную атмосферу, сам становится немного моложе и искреннее.

Детский сад «Сказка» долгие годы был ведомственным, входил в структуру МВД, затем стал муниципальным, пережил вместе со всем городским образованием сложные годы. Возможно, именно они в свое время сплотили коллектив, показав, кто на самом деле любит и ценит свою работу. Сегодня в «Сказке» есть сотрудники, в трудовой книжке которых одна единственная запись — «Детский сад №12». Они — основа и душа коллектива, и молодежь, приходящая на смену тем, кто уходит на пенсию, перенимает их теплое отношение не только к детям, но и к детскому саду в целом.

Трогательную песню исполнили сотрудники детского сада
Александр ПлотниковТрогательную песню исполнили сотрудники детского сада

Безусловно, большая заслуга в создании крепкого коллектива профессионалов принадлежит директору учреждения Елене Чуйко. Пройдя весь путь от няни до заведующей, она знает все тонкости воспитательной деятельности с малышами дошкольного возраста, и при этом понимает нужды каждого члена педагогического коллектива.

Коляски и самокаты ожидают своих маленьких хозяев у порога
Александр ПлотниковКоляски и самокаты ожидают своих маленьких хозяев у порога

На 50-летний юбилей в гости в «Сказку» пришла руководитель комитета образования администрации Ставрополя Ангелина Диреганова. Поздравляя коллектив с праздником, она отметила, что сотрудники этого детского сада не останавливаются в своем профессиональном самосовершенствовании, регулярно принимают участие в конкурсах, занимая достойные призовые места.

«Конечно, главное ваше достижение — это дети, которых вы впускаете в мир подготовленными и открытыми к восприятию всего нового. Вы сумели заработать хорошую репутацию, которая подтверждается ежегодно каждым вашим выпуском», - сказала Ангелина Владимировна.

От лица главы города Андрея Джатдоева, председателя городской Думы Георгия Колягина, администрации и Думы Ставрополя, руководитель комитета образования Ангелина Диреганова вручила сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма.

Поздравить коллектив пришли и коллеги, в частности, заведующая детским садом №64 Елена Егазарова.

«Ваше дошкольное учреждение в целом имеет богатую историю, а каждый член коллектива — собственный большой опыт, - отметила Елена Егазарова. - Хочется сказать отдельные слова благодарности руководителю, сумевшему создать столь сплоченный коллектив, и многим сотрудникам, которые не один десяток лет отдали родному детскому саду».

Каждый уголок украшен с любовью
Александр ПлотниковКаждый уголок украшен с любовью

Самые теплые слова поздравлений услышали в этот день сотрудники детского сада от родителей малышей, которые воспитываются здесь. Для каждого родителя важно, чтобы к его чаду относились не просто справедливо, но с любовью, и конечно, чтобы ребенок выходил из детского сада готовым к школе во всех смыслах, в том числе, чтобы умел общаться и со сверстниками, и с педагогами. В «Сказке» дошколята чувствуют заботу о себе буквально от каждого сотрудника: от воспитателей и их помощников, логопеда и медицинских работников, поваров, бухгалтеров и садовников — каждый вносит свой вклад в дело создания уютной атмосферы детского сада.

В свое время сюда с удовольствием приходил и мой младший ребенок. Не было дня, чтобы он не принес из детского сада какие-то новые знания и умения. И вместе со всеми родителями я хочу сказать огромное спасибо коллективу, стараниями которого дети чувствуют себя здесь по-настоящему нужными и любимыми.

 

 

сказка, юбилей, детский сад

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление