Служба пропаганды безопасности дорожного движения старше Госавтоинспекции

Наталья Ардалина

День пропаганды безопасности дорожного движения отмечают ежегодно 25 мая. Нужно сказать, что эта служба старше самой Госавтоинспекции на четыре года: в 1932 году был издан циркуляр Главного управления рабоче-крестьянской милиции «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». Эта дата считается днём организации деятельности по пропаганде безопасности дорожного движения в системе МВД России.

Школьники края с сотрудниками ГИБДД провели массу мероприятий, посвященных празднику. Так, в Минеральных Водах состоялась шоу-программа, на которую были приглашены юные жители и гости региона Кавказских Минеральных Вод, представители культуры, молодежный центр, юные инспекторы движения, представители общественности. Более 350 детей смогли принять участие в мероприятии.

С помощью конкурсов и викторин дети освежили в памяти правила дорожного движения, после чего все получили подарки: световозвращающие элементы, сувенирную продукцию. Кроме того, все желающие смогли принять участие в фотосессии по тематике безопасности на дорогах вместе с актерами в костюмах, а снимки опубликовали на своих страницах в социальных сетях с призывом к снижению скорости и уважению прав юных пешеходов.

Фото Госавтоинспекции СК.

 

правила дорожного движения, дети, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление