Слышать сердцем

.

Последний день сентября, в меру ветреный и в меру теплый. В Центральном парке краевого центра у кафе собралась группа людей и расположилась за столиками. С каждым порывом ветра на плечи сыпались листья и желуди, но эти люди смеялись как дети. Они радовались встрече. А поводом к ней послужила книга «Зебрин цвет», выпущенная на средства самого автора – Леды Шаталовой. Это ее вторая книга: кроме своих сборников, есть множество стихов и рассказов, опубликованных в коллективных сборниках. Техническую работу по оформлению выполняет ее взрослый сын Николай.

Леда Шаталова – мастер короткого рассказа. То, что могло бы «вылиться» в объемную повесть, она, как медоносная пчела, пропуская через свое мироощущение, через жизненный опыт, горечь от потери слуха, с огромной любовью и сердечностью выдает в виде качественного меда – стихов и рассказов.

Стоит ли говорить, что на презентацию книги «Зебрин цвет» собрались почитатели ее таланта, чтобы поздравить и сказать теплые слова. Автор смотрела в глаза каждому гостю, улыбалась, принимая цветы, конфеты, и, хотя не могла услышать теплые речи, она все услышала сердцем.

Леда Шаталова – номинант литературных премий «Поэт-2019», «Русь моя» (2020 г.), «Писатель» (2020 г.). Она награждена медалями «В. Маяковский», «А. Ахматова», «С. Есенин».

Татьяна Рыкунова.

презентация книги «Зебрин цвет», Ставрополь, Леда Шаталова

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление