Собирающимся в Армению

Ольга Метёлкина
На основании двустороннего соглашения между Россией и Арменией с сегодняшнего дня сокращается перечень документов для пересечения границы гражданами этих двух стран.

Граждане России должны будут предъявить заграничный паспорт (общегражданский), служебный, дипломатический, паспорт моряка, свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

Граждане Армении – обычный паспорт, в котором должна быть сделана отметка о сроке его действия в иностранных государствах, дипломатический, свидетельство на возвращение в Республику Армения. На детей до 16 лет должны быть представлены свидетельства о рождении.

В отношении граждан Армении, въехавших в Россию на законных основаниях до 24 сентября, при возвращении на родину для пересечения государственной границы до 23 декабря сохранится действовавший ранее порядок выезда.

Для организации и пропуска граждан РФ и РА соответствующие указания направлены командованию соединений и частей Северо-Кавказского пограничного управления, имеющих пункты пропуска.

Для справки. В первом квартале текущего года через пункты пропуска СКПУ ФСБ РФ по ЮФО в Армению выехали 10 тысяч россиян и 21 тысяча граждан Армении. За это же время в Россию прибыли 25 тысяч граждан Республики Армения.



Последние новости

Все новости

Объявление