Солнышко с лучиками надежды осталось в отделении…

Солнышко с лучиками надежды осталось в отделении…

Акция милосердия школы № 32

Дети с онкологией. За их жизнь борются врачи, родители, они сами. А это значит, что жизнь продолжается. И в ней есть место оптимизму и радости. Не случайно рядом с эмблемой миссии милосердия «Преодоление» написан девиз: «Будем жить!..»

На прошлой неделе ученики МОУ СОШ № 32 г. Ставрополя Таня Шипилова, Влад Кузин, Алла Гниломедова, Настя Аникеева, Лиза Сухова, Рамела Оганян вместе с учителем Антониной Анатольевной Суховой, некоторыми родителями и школьным психологом Галиной Николаевной Шапран посетили гематологическое отделение краевой детской клинической больницы, поддержав инициативу руководителя медико-психологического центра кандидата психологических наук Людмилы Леонидовны Правдивцевой.
Здесь проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями. Для своих лет они пережили очень многое – лекарства, капельницы, операции, химиотерапию. Они не по-детски серьезные и мудрые…
Мы не остались равнодушными, приняли участие в акции милосердия, — рассказывают ребята. — Оказать благотворительную помощь детям, больным раком крови, могли все желающие. Ученики, родители и сотрудники МОУ СОШ № 32 принесли развивающие игрушки, конструкторы, пазлы, мозаику, альбомы, краски, фломастеры, ножницы, пластилин, раскраски, наборы для детского творчества. Мы передали подарки детям. Настя Аникеева исполнила песни «Сапожки русские» и «В горнице», Лиза Сухова на блокфлейте показала свою музыкальную сказку «Мамин ангел», а Влад Кузин, Алла Гниломедова, Настя Аникеева из театральной студии «Звонок» (режиссер О. А. Устинова) показали сказку «Курочка Ряба» на новый лад». После маленького концерта мы научили ребят делать поделки из бумаги. Мы на два часа помогли отвлечься детям. Они смеялись, шутили, с радостью делали поделки…
После посещения отделения мы не можем оставаться равнодушными и призываем всех помочь детям хоть на мгновение забыть о своей болезни!
Солнышко с лучиками надежды осталось в отделении, чтобы ребята помнили, что есть рядом люди, которые желают им выздоровления…



Последние новости

Все новости

Объявление