Сориентировались в парке

Валерий Манин

Ставропольцы, соскучившись по свиданию с природой за время затянувшихся холодов, в минувшие выходные с радостью заполнили аллеи парка «Центральный». Они-то и стали главными зрителями необычного спортивного события, развернувшегося на парковых дорожках.

Борьба на дистанции.
Борьба на дистанции.

Около сотни молодых людей (юношей и девушек), время от времени вглядываясь в карты, лихо носились по уже просохшим асфальтовым дорожкам. Наиболее сведущие поясняли соседям, что это, судя по всему, идут соревнования по набирающему популярность спортивному ориентированию.

 В работе судейская коллегия.
В работе судейская коллегия.

Действительно, по инициативе факультета физической культуры Северо-Кавказского федерального университета (декан Константин Смышнов) при непосредственном участии кафедры физической культуры для гуманитарных и естественно-научных специальностей (зав. кафедрой Константин Зеленский) института образования и социальных наук впервые после более чем 35-летнего перерыва в городе было проведено первенство СКФУ по спортивному ориентированию.

Студенты получили уникальную возможность стать участниками спортивных состязаний в новом для  них направлении. В соревнованиях приняли участие студенческие сборные команды девяти институтов СКФУ.

Победители.
Победители.

В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: победила Анна Маланчий (Институт образования и социальных наук), опередившая студенток Института математики и естественных наук Анастасию Исайкину и Наталью Абубакирову.

У юношей победителями стали: Тимофей Кочергин, Дмитрий Крамаров (Институт экономики и управления) и Дмитрий Саликов (ИОиСН).

В результате упорной борьбы победа досталась команде Института образования и социальных наук, второе - команде Института математики и естественных наук, а замкнула тройку лучших команда Юридического института. Победители  награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

спортивное ориентирование, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление