Состоялось краевое родительское собрание по вопросу проведения ГИА-9

.

 Министерство образования Ставропольского края провело краевое родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Ставропольском крае в 2020 году.

Внимание родителей (законных представителей) обучающихся было обращено на Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку, которое состоится сегодня, 12 февраля.

Напомнили о том, что «зачет» по итоговому собеседованию является одним из условий допуска к экзаменам. В ходе выступлений также напомнили о структуре заданий итогового собеседования, времени проведения, критериях оценивания, порядке ознакомления с результатами и разъяснили другие вопросы.

Кроме того, в ходе собрания обсуждались вопросы соблюдения требований Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года № 189/1513, при сдаче экзаменов.

Собравшимся рассказали о сроках сдачи экзаменов, средствах обучения, которые можно использовать при выполнении экзаменационных работ по каждому учебному предмету, об особенностях подготовки обучающихся к обязательным экзаменам по русскому языку и математике.

Особое внимание уделено выбору предметов для сдачи экзаменов в период проведения ГИА-9. Выступающие напомнили о Порядке индивидуального отбора в классы профильного обучения на уровне среднего общего образования.

Обучающимся 9-х классов и их родителям (законным представителям) были даны рекомендации по психологической подготовке к экзаменам.

В краевом родительском собрании приняли участие около полутора тысяч человек.

В режиме видеоконференцсвязи родители и обучающиеся могли получить ответы на волнующие их вопросы.

 

 

министерство образования Ставропольского края, государственная итоговая аттестация, краевое родительское собрание

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление