Состоялся семинар по профилактике коррупции, организованный краевым отделением РПФ

Краевое Отделение Пенсионного фонда РФ приняло участие в организации и проведении семинара с руководителями и работниками пенсионных органов, расположенных в Северо-Кавказском федеральном округе. Тема была такой: «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и противодействия коррупции в территориальных органах ПФР, совершенствование механизмов взаимодействия с правоохранительными органами».

В семинаре приняли участие представители Исполнительной дирекции ПФР, Управления ПФР в СКФО, сотрудники органов прокуратуры, ФСБ, МВД, МЧС, аппарата полпреда Президента в округе.

Среди обсужденных вопросов – взаимодействие пенсионных органов с представителями власти и силовых структур, координация мероприятий по профилактике коррупции, меры по выявлению и предупреждению нарушений, связанных с администрированием страховых взносов, а также выплатами материнского капитала, пенсий и пособий.

Кроме того, была поднята проблема обеспечения безопасности органов ПФР округа, создание пропускного режима, антитеррористической защищенности.

Управляющий Отделением ПФР Владимир Попов поделился с коллегами опытом – как налажено взаимодействие с правоохранительными органами в крае.



Последние новости

Все новости

Объявление