Сотрудники силовых ведомств поздравили женщин с 8 Марта

Наталья Ардалина

По следам праздника

В преддверии первого весеннего праздника представители самых мужественных профессий не могли остаться в стороне и не поздравить женщин с 8 Марта.

Цветочный патруль

Сафонов — Начальник краевого управления ГИБДД Алексей Сафонов заступил в «цветочный патруль».
Сафонов — Начальник краевого управления ГИБДД Алексей Сафонов заступил в «цветочный патруль».

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы городов края с букетами в руках. Всего на дорогах Ставрополья на дежурство заступили 37 праздничных патрулей, которые останавливали женщин-водителей не для того, чтобы оштрафовать, а чтобы вручить букеты цветов и пожелать хорошей дороги. Такое поздравление с Международным женским днем от сотрудников Госавтоинспекции стало уже традиционным. Участницы дорожного движения с радостью получали из рук полицейских цветы, открытки и сувениры.

В каждом городе и районе «Цветочный патруль» возглавил непосредственно руководитель подразделения. В Ставрополе поздравить виновниц торжества на улицы города вышел главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алексей Сафонов. Ставропольские госавтоинспекторы не ограничились поздравлениями в адрес автоледи. Кроме этого, они останавливали городские автобусы, в которых праздничные букеты получали женщины-пассажиры. «Цветочный патруль» одновременно проходил в разных частях города, всего полицейские вручили цветы более тысячи ставропольчанок.

В других районах и городах края участники акции сделали акцент на «автомамах»: им дарили традиционные букеты, а малышам в автокреслах - полезные световозвращающие элементы. В сельских районах автолюбительниц не так много, как в городах, поэтому инспекторы дарили цветы и всем женщинам-пешеходам.

Вместе с нарядами ДПС в отдельных районах Ставрополья в «цветочном патруле» приняли участие представители казачества, отряды ЮИД, студенты и волонтеры.

Поздравление ветеранам

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поздравили с весенним праздником ветерана Великой Отечественной войны Екатерину Константиновну Фисенко.

Сотрудники СУ СКР по СК поздравили с 8 Марта ветерана ВОВ Екатерину Фисенко.
Сотрудники СУ СКР по СК поздравили с 8 Марта ветерана ВОВ Екатерину Фисенко.

Екатерина Константиновна — легендарная личность. В годы Великой Отечественной войны она, будучи санинструктором, выносила раненых бойцов с поля боя. Санинструктору удалось спасти жизнь 65 бойцам и командирам. Она воевала в Крыму, Сталинграде, на Брянщине, в Белоруссии, участвовала в Орловско-Курской операции. Уже в 20 лет девушка стала инвалидом войны второй группы. На её пиджаке множество наград. Среди них ордена Красной Звезды и Отечественной войны I степени, медаль «За оборону Сталинграда» и многие другие.

Екатерина Константиновна и сегодня принимает активное участие в жизни: она занимается патриотическом воспитанием кадет под патронатом Следственного комитета Российской Федерации, а также работает с молодыми следователями.

От руководства и всего коллектива старшие помощники руководителя следственного управления СКР по краю Наталья Окорокова и Екатерина Данилова вручили Екатерине Фисенко подарок и цветы, пожелали ей весеннего настроения, неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Праздник в детском доме

Сотрудники полиции поздравили с Международным женским днем девочек, воспитанниц детских домов.

В рамках Всероссийской акции «8 Марта - в каждый дом» сотрудники управления МВД России по городу Ставрополю совместно с представителями Общественного совета посетили подшефный детский дом.

С поздравительными словами перед воспитанницами выступила помощник начальника отдела по работе с личным составом управления Ирина Костова. Она пожелала ребятам крепкого здоровья, успешной учебы, исполнения всех желаний и достижения поставленных целей. А в завершение праздника полицейские вручили детям сладкие подарки.

Вместо погибших мужей

Женщин, потерявших своих защитников, с весенним праздником поздравлял начальник Управления МВД России по городу Ставрополю полковник полиции Вадим Середин.

На встречу с вдовами погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников также пришли заместители глав районов краевого центра, представители Общественного совета при управлении.

Вадим Середин выразил искренние слова признательности, отметив, что родные и близкие погибших сотрудников всегда могут рассчитывать на помощь и любое содействие со стороны руководства УМВД. На встрече обсуждались вопросы социальной, финансовой и правовой поддержки семей погибших сотрудников, вопросы организации их отдыха и лечения. И конечно, женщинам в честь Международного женского дня вручили памятные подарки и цветы.

 

праздник, поздравления

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление