Социальный контракт помогает ставропольским бизнес-леди развивать свой бизнес

На сегодняшний день в краевой столице заключили порядка 300 социальных контрактов, из которых 213 по направлению «открытие ИП или самозанятости».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Большинство бизнеса предоставляет услуги в сфере красоты, открывая бьюти-салоны и кабинеты, а также ателье и мастерские по пошиву аксессуаров. 

Так, ставропольская бизнес-леди Евгения Коригова заключила социальный контракт и открыла цех по производству натуральной косметики. Она предлагает покупателям широкий ассортимент продукции. Они могут купить крема для лица, скрабы для тела, дезодоранты, твердые шампуни, мыло, эфирные масла, духи, саше и многое другое. На своей ферме предпринимательница создаёт ингредиенты для природной косметики: малину, календулу, ромашку, петрушку, василек. На полученные деньги от государства Елена купила необходимое сырье, тары для розлива продукции и специальное оборудование. Уже есть постоянные покупатели.

Красивые и практичные аксессуары из кожи, которые популярны среди женщин и мужчин, создает Зульфия Давыдова. Горожанка соорудила свою мастерскую на дому. За счет соцконтракта купила две швейные машинки и одну вспомогательную для утоньшения кожи, также мебель и необходимый материал. Такие приобретения позволили расширить ассортимент продукции. Зульфия производит сумки, ремни, портмоне, обложки на документы, дорожные вместительные сумки, браслеты. Государственная мера поддержки увеличивает доход бизнес-леди.

С нуля начала свое дело Кристина Капитонова. Она предоставляет услуги по биодепиляции и косметического (коррекционного ручного и аппаратного) массажа. Чтобы обустроить свой кабинет, ставропольчанка за счет выплаты по госпрограмме купила мебель, специальную кушетку и необходимые материалы. Кристина говорит, что заключить социальный контракт просто. В комитете труда и социальной защиты населения администрации города проводят доступные консультации. Она сама за несколько дней написала бизнес-проект. Ее куратор всегда был на связи и помогал в возникающих вопросах.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ходе работ по устранению последствий стихий в Ставрополе. 

бизнес-леди, предприниматели, деньги, соцконтракт, господдержка

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление