СОВЕТ И БЮДЖЕТ

Елена Павлова

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Дмитрий Еделев провёл совещание депутатов и руководителей подразделений думского аппарата.

Обсуждались задачи комитетов на предстоящую неделю, основная из которых – подготовка вопросов к заседанию Совета Думы, который пройдет в ближайший четверг, 23 октября. Также обсудили участие делегации ставропольских депутатов в праздничных торжествах, посвященных юбилею парламента Республики Кабардино-Балкария, которые пройдут на этой неделе в Нальчике.

Бюджетный комитет краевого парламента под руководством Игоря Епринцева продолжит работу над проектом главного финансового документа края на 2009 год. На заседании члены комитета рассмотрят изменения в бюджет нынешнего года и внесут на заседание Думы проект изменений в краевой закон о межбюджетных отношениях.

Председатель комитета по образованию науке и культуре Евгений Бражников заявил коллегам-депутатам о том, что готовит серьезные предложения в бюджет-2009. Они касаются увеличения в будущем году финансирования краевого образования и культуры. Депутат Михаил Кузьмин заявил, что хотел бы увидеть в проекте бюджета на будущий год конкретные меры по снижению для жителей Ставрополья последствий экономического кризиса.

Заместитель председателя думского комитета по земельным отношениям и землеустройству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Алферов проинформировал присутствующих о ходе работы по решению спорного вопроса о внесении изменений в Закон «Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае». По его словам, обсуждение важнейшего документа в целом проходит плодотворно. Участвующие в этом процессе представители краевой исполнительной власти в целом разделяют позицию депутатского корпуса: найти решение, удовлетворяющее интересы сельхозпредприятий всех форм собственности, ведь решение земельного вопроса для Ставрополья – сегодня задача номер один.

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Борис Оболенец сообщил депутатам о том, что на ближайшем заседании краевого парламента в рамках «правительственного часа» им будет представлена информация о реализации на Ставрополье закона, запрещающего организацию азартных игр.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление