Совместные проекты с Францией

Пресс-служба губернатора СК

Совместные проекты с Францией

Совместные проекты с Францией

Вечером 20 сентября у ставропольской экспозиции в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» у губернатора Валерия Зеренкова состоялась рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Российской Федерации Жаном де Глиниасти. В ней также приняли участие члены правительства Ставрополья, представители французских деловых кругов.

Обсуждены практические вопросы реализации на территории края двух проектов с участием французского бизнеса. В частности, это расширение производства флоат-стекла, используемого в том числе для нужд строительной отрасли. Несколько лет назад линия по выпуску соответствующей продукции была создана в крае в результате сотрудничества французской компании «Фив» и ставропольского предприятия «Югроспродукт». Сегодня западные партнеры заинтересованы в дальнейшем развитии проекта. Со стороны края будут проработаны вопросы его поддержки, прозвучало на встрече.
Другой темой обсуждения стали инициативы компании «Альстом» по сотрудничеству со Ставропольем в области био- и гидроэнергетики. В частности, компания намерена реализовывать проекты по переработке в энергию продукции расте-ниеводства, а также биоматериалов животноводческой отрасли.
- Это перспективное направление. Мы заинтересованы, - отметил Валерий Зеренков.
По итогам встречи губернатором был дан ряд поручений краевому кабинету министров.
На ставропольском стенде Валерий Зеренков представил французским гостям экономический потенциал края, проекты, с которыми Ставрополье принимает участие в форуме.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление