Современную школу с книгохранилищем завершают строить в селе Кочубеевском

Средства на возведение учебного заведения выделили из федерального и краевого бюджетов в общей сумме 380 миллионов рублей.

Строится объект в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

 Фото: минстрой СК
Фото: минстрой СК

В школе на улице Тенистой, в которой смогут учиться 440 учащихся, будет всё, что нужно для комфортного образовательного процесса. Это вместительные светлые учебные классы, спортивный и гимнастический залы, медицинский пункт, столовая на 200 мест размещения, актовый зал на 240 зрителей. Также проектом предусмотрены книгохранилище и читальный зал библиотеки. На территории разместят стадион, различные площадки для занятий спортом и проведения мероприятий на свежем воздухе, а также сделают зоны отдыха для учителей и детей.

Как сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, готовность объекта уже приблизилась к 80 процентам. Строители завершают отделку в здании, выполняется благоустройство. Школа будет введена в эксплуатацию уже в этом календарном году.

Ранее мы рассказали, что школьница из Невинномысска стала призером Всероссийского конкурса.

строительство школы, Кочубеевский округ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление