Спартакиадный турнир

.

В Нальчике прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров 2002 - 2004 г.р., проходившее в рамках II этапа V летней Спартакиады молодёжи России.

Команду Ставропольского края представляли спортсмены Центра олимпийской подготовки дзюдо. Ставропольцы в общекомандном зачёте среди регионов СКФО заняли второе место.

Победители и призеры первенства СКФО.

При этом ставропольские дзюдоисты завоевали восемь медалей различного достоинства. В том числе четыре — золотые.

Чемпионами СКФО стали: Левон Тумасянц, Юрий Носков, Олеся Романенко и Вероника Кафанова.

Серебряных наград удостоены: Роман Айвазян, Сарит Бекбарзов и Анна Васильченко, а бронзовой — Семен Терехов.

Спортсмены, занявшие 1-е место, будут выступать в финале V летней Спартакиады молодёжи России в составе сборной команды СКФО. Соревнования пройдут в Армавире в августе нынешнего года.

V летняя Спартакиада молодёжи России, СКФО, Центр олимпийской подготовки дзюдо г. Ставрополя, дзюдо