Спасатели готовят школьников к каникулам

Спасатели готовят школьников к каникулам

В преддверии летних каникул детей  взрослые должны позаботиться о том, чтобы отдых  школьников не омрачался всякими неприятностями.

Чтобы ребята учились основам безопасности на улице, дома,  городское управление по делам ГО и ЧС регулярно проводит с ними занятия.  Недавно гостями управления  были учащиеся  краевого центра экологии, туризма и краеведения.  Здесь они  не в первый раз. Вся учеба - в рамках действующей программы «Азбука безопасности», где на начальном уровне дети знакомятся с основами жизнеобеспечения  в условиях чрезвычайных ситуаций. Школьники разновозрастные, из разных школ, и все с огромным удовольствием общаются со спасателями.  Детям рассказывают о том, как не попасть в беду, и  тут же показывают разнообразную технику и как она работает. И главное — разрешают все потрогать своими руками, примерить современные противогазы, изучить, как устроена машина для выездов. 

В силу определенных обстоятельств дети часто остаются одни - родители не всегда могут контролировать их летнюю жизнь. Работа со школьниками будет продолжаться и летом.



Последние новости

Все новости

Объявление