Спасибо за подарок – праздник!

Ольга Метёлкина

Здравствуй, любимая «Вечерка»! Хотим через газету поздравить всех жителей Промышленного района с днем рождения и поблагодарить администрацию Промышленного района, главных специалистов по работе с населением – А. Марынич, Т. Воронцову, Т. Лотикову, В. Харитонову за бесценный праздник души, отличный подарок, который они сделали нам, активистам микрорайонов, к Дню Промышленного района.

Накануне районного праздника для нас была организована и проведена экскурсия в картинную галерею заслуженного художника РСФСР П. Гречишкина. Все было продумано до мелочей: и автотранспорт, который нас, в основном пожилых и не очень здоровых людей, доставил к картинной галерее, и обаятельная и очень внимательная к старшему поколению экскурсовод музея. И даже погода была словно на заказ. В дороге мы пели песни, вели беседы, а на обратном пути делились впечатлениями.

А посмотреть было на что! Более 500 полотен в настоящее время насчитывает галерея, жаль только, места для всех картин не хватает. Гречишкина не зря называют «певцом родного края» - не могут оставить равнодушными его картины с бескрайними ставропольскими степями, с загадочными и в то же время очень знакомыми и родными лесами...

Хочется от души поблагодарить организаторов, пожелать картинной галерее дальнейшего процветания, а самому Павлу Моисеевичу – здоровья и новых творческих успехов.

Р. М. Плюснина, Т. М. Енина, П. П. Матвиенко, всего 14 подписей.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление