Спасибо за ваш нелегкий труд!

Валерий Манин

С Международным днем учителя всех работников образования поздравили первые лица края и города.

В приветственном слове губернатора края А. Черногорова говорится, что 5 октября – особенная дата в жизни каждого человека, ведь все мы были учениками. А имена, советы учителей, их жизненные принципы мы проносим с собой сквозь десятилетия.

На Ставрополье трудится много талантливых педагогов. Благодаря их усилиям, отметил губернатор, наше образование по­прежнему сочетает в себе такие черты, как фундаментальность, универсальность, разносторонность и нравственность. Поэтому, считает А. Черногоров, правительство Ставропольского края видит своей приоритетной задачей обеспечение социальной защищенности работников вузов и школ, поднятие престижа их профессии. Многое уже удалось сделать, и особенно – в части закрепления квалифицированных педагогических кадров в сельской местности. Идет процесс информатизации и компьютеризации образования, успешными стали для наших учителей конкурсы «Учитель года», а для учеников – школьные краевые и вузовские олимпиады.

Губернатор края поблагодарил педагогов Ставрополя за понимание, бескорыстие и скромность, за осознание высокой ответственности учителей за ситуацию в крае, регионе, стране.

Он пожелал всем работникам образования благополучия, здоровья, большого личного счастья, оптимизма и энергии, которая отзовется в сердцах учеников разумным, добрым, вечным…

Председатель Государственной думы Ставропольского края Ю. Гонтарь в своем приветствии передал искреннюю благодарность ветеранам профессии и нынешним учителям за бесценный труд, за преданность своему делу, за способность дарить тепло и заботу, зажигая в сердцах учеников любовь к людям, к знаниям, к Родине.

Глава г. Ставрополя Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы
И. Епринцев
в своем приветствии отметили, что сегодняшний праздник – это дань уважения нелегкому, благородному труду педагога, на плечах которого лежит ответственная задача воспитания и образования подрастающего поколения. В приветствии говорится: «Вкладывая в мальчишек и девчонок частичку своей души, своего сердца, вы закладываете фундамент их будущего. И большое число ребят, сумевших проявить свои таланты, показывает, что фундамент этот очень надежен. Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш нелегкий, но такой необходимый труд, за преданность своему делу, за способность дарить тепло и заботу нашим детям. Искренне желаем вам любви и признательности учеников, плодотворной работы, здоровья, оптимизма и благополучия».

Депутат Ставропольской
краевой Думы А. Колесников
также поздравил с профессиональным праздником всех работников образования, отметив, что они были и остаются истинными носителями нравственности, культуры, преданности своему делу. А. Колесников написал: «Низкий поклон вам и здоровья, благополучия, новых достижений в вашем творческом труде».

 



Последние новости

Все новости

Объявление