Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

6 мая в кафе «Двойная жизнь» состоялась праздничная программа для ветеранов Великой Отечественной войны Промышленного района, посвященная празднованию 67-летия Победы. Все приглашенные на мероприятие ветераны войны были удовлетворены теплой встречей работников кафе. На мероприятие смогли прийти 17 ветеранов войны. Фронтовики надели ордена. Перед ветеранами выступила хозяйка кафе Т. Р. Колбаса. Для гостей была подготовлена концертная программа. Все ветераны выражают глубокую благодарность коллективу кафе «Двойная жизнь» за сотрудничество, гостеприимство, чуткость и отзывчивость.

Председатель Совета ветеранов Промышленного района И. С. Богданов

 

Хочу искренне поблагодарить директора Ставропольского филиала ФГУП «Почта России» С. А. Муратова за неоценимую материальную помощь и поддержку в установке памятника моему отцу ветерану ВОВ И. А. Будникову к Дню Победы. Хочу также вспомнить и поздравить всех ветеранов минувшей войны, с которыми мне посчастливилось работать в общей сложности 30 лет в СГУ и ВНИИОКе. К сожалению, многих уже нет в живых — они уходят гамзатовским журавлиным клином в небо. Но память о них жива и всегда будет в наших сердцах.

З. И. Гидирим

 

Накануне Дня Победы в базовом медколледже состоялась встреча ветеранов ВОВ со студентами и преподавателями. Здесь была выставка цветов, фотовыставка «Взгляд ветерана», сочинения студентов на тему «Война в памяти поколений», нам показали фильмы, мы слушали музыку военных лет. Фронтовики выступили с воспоминаниями, в конце встречи ветераны получили подарки от администрации медколледжа. Хорошая традиция сложилась в этом учебном заведении, волонтерская группа «Панацея» помогает ветеранам, за что они ребятам очень благодарны. В апреле в колледже прошла «Вахта памяти» и месячник «Победа остается молодой» — под руководством воспитательного отдела колледжа. Спасибо за эту работу!

А в м/р № 9 тоже чествовали ветеранов и тружеников тыла — здесь накрыли праздничные столы, был чудесный праздничный концерт. Большое спасибо организаторам праздника. Особая благодарность магазину «Акация», а всем ветеранам — низкий поклон!

М. И. Шпак, председатель совета ветеранов микрорайона № 9

 

3 мая с помощью сотрудников УК-8 (руководитель П. М. Айбазов) в моей кухне появился новый линолеум. Вся работа была выполнена с хорошим качеством, мне вручили поздравительную открытку, набор продуктов. Передайте этим людям мою сердечную благодарность.

Г. В. Недосекин, участник ВОВ

 

С приходом весны придомовая территория дома 67/2 по ул. 50 лет ВЛКСМ наполнилась веселым щебетом малышей. Выполняя наказ избирателей, депутат городской Думы П. А. Колесников и его помощник В. И. Белоус организовали здесь установку детского городка. Мы искренне благодарим депутата за этот подарок и желаем ему дальнейшей плодотворной работы.

С. Ф. Аристархов, председатель ЖСК «Медик», Т. Г. Любимцева, уполномоченный дома

 

Я уже четыре года прохожу лечение в Ставропольском краевом клиническом центре, в эндокринологическом отделении (заведующая О. А. Никитина). Мой лечащий врач М. В. Карслиева. Здесь работают чуткие и внимательные люди, настоящие профессионалы. Не могу не отметить хорошую работу медсестер — М. Ф. Волкодав, врача физиокабинета С. В. Поповой, медсестер Е. В. Гавриловой и В. Н. Устиновой. Все они встречают каждого пациента как старого знакомого, и для каждого у них находятся нужные и главные слова. Огромное спасибо медикам!

Н. М. Андросова

 

27 мая — Всероссийский день библиотек, и в этот праздник мы говорим спасибо первому учителю и нашему любимому библиотекарю с 50-летним стажем — Л. С. Дементьевой, мудрому и опытному методисту ГМЦ Н. И. Фитисовой, коллективу библиотеки № 10 за содружество и помощь в воспитании книгой наших учеников. И, конечно, большое спасибо коллективу лицея № 15 и его директору И. А. Тарасовой за создание всех условий для нашей творческой реализации.

Е. С. Рязанцева, завбиблиотекой лицея № 15, И. Г. Наседкина, библиотекарь

 

Я от души благодарю за поздравление с Днем Великой Победы администрацию города и ее главу А. Х. Джатдоева. Признаюсь, при получении конверта я даже растерялся — в военные годы мы получали такие треугольники. И в них была радость, надежда, жизнь. Спасибо депутату гордумы И. В. Лаврову, депутату Думы СК Д. Н. Судавцову (его помощники принесли не только открытку, но и подарок), спасибо администрации Промышленного района в лице ее главы И. И. Ульянченко и всем, кто готовил торжества к празднованию нашей Победы!

Участник ВОВ М. Песков

 

Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции: просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление