«Спецовка-2012»: выглядеть естественно и уверенно

Как сообщила «Вечерке» руководитель управления труда и социальной поддержки населения в городе Ставрополе Галина Волкова, в рамках 10-й выставки «Спецовка. Охрана труда – 2012» прошли городские мероприятия.

Традиционно на этом вернисаже собираются все, кто имеет отношение к охране труда: руководители, инженеры по охране труда, председатели профсоюзных организаций. Выставка – прекрасный повод обсудить новые идеи, пообщаться с коллегами, изучить их опыт работы, познакомиться с новациями в спецодежде и средствах индивидуальной защиты.

Управлением труда и социальной поддержки населения в этот день проводился смотр-конкурс корпоративной одежды и городской «День охраны труда», посвященный предстоящему Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

В этот раз в конкурсе корпоративной одежды соревновались восемь команд: «Роснефть-Ставрополье», рестораны «Шинок» и «Центурион», компании «Зеленая точка» и «Альта», а также гости Ставрополя - Андроповский и Труновский центры социального обслуживания и Балахоновский психоневрологический интернат.

В каждой из этих организаций и руководитель, и трудовой коллектив стремятся быть одной командой и даже в спецодежде выражать свой корпоративный дух. Конкурс привлек большое внимание посетителей выставки, так как в корпоративной одежде на подиум выходили не профессиональные модели, а сами работники организаций. Но выглядели они так естественно и уверенно, что заслужили овации зрителей.

Жюри конкурса решило не выбирать лучшего, а наградить всех участников как победителей в своей номинации.

Участники «Дня охраны труда» изучили положительный опыт работы по охране труда в организациях – победителях городских смотров-конкурсов по охране труда, по коллективным договорам и на «Самый здоровый трудовой коллектив». Представители Ставропольского треста инженерно-строительных изысканий, городской детской поликлиники № 3, Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, ОАО «Теплосеть», Института животноводства и кормопроизводства и ОАО «Радиозавод «Сигнал» поделились своими успехами, рассказали о сложных вопросах и их решении в своих организациях. Ряд организаций за участие в конкурсе на «Самый здоровый коллектив» были поощрены благодарственными письмами администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление