Спикер поддержал молодежь

Тамара Коркина

Вчера в Ставропольской городской Думе состоялась еженедельная планерка, которую провел председатель Думы, исполняющий полномочия главы города Ставрополя Евгений Луценко.

Он еще раз поздравил коллег с прошедшими праздниками, отметив, в частности, что День Победы — величайшая дата в истории нашей страны. Это в очередной раз подтвердила активность, проявленная ставропольцами. Торжественные мероприятия, прошедшие в минувшие выходные, несмотря на погоду, собрали огромное число горожан. По инициативе депутатов 9 Мая широко отмечали и в округах.

Главным пунктом повестки дня планерки стали предстоящие публичные слушания по вопросу исполнения бюджета города Ставрополя за 2007 год. Постоянной контрольной комиссией и постоянной комиссией по бюджету, финансам, налогам, сборам и банкам городской Думы этот вопрос тщательно изучен и по нему подготовлено заключение. Также определены докладчики из числа депутатов, которые выступят на слушаниях.

Уже на этой неделе состоят- ся заседания всех постоянных думских комиссий, где будут рассмотрены проекты решений предстоящего майского заседания. В их числе отчеты по программам развития образования в городе Ставрополе и поддержке малого предпринимательства, отчет о ходе выполнения в 2006 — 2007 годах инвестиционной программы ОАО «Теплосеть» по развитию системы теплоснабжения города Ставрополя на 2006 - 2009 годы.

Еще одной важной темой разговора стала возможность создания Молодежной палаты по аналогии с палатой, уже действующей в краевом парламенте. Депутаты пришли к единодушному мнению, что это благое начинание. По словам Евгения Луценко, активную молодежь необходимо подтягивать, с тем чтобы одаренные ребята видели перспективу, имели возможность реально работать на благо города. Для этого двери городской Думы должны быть открыты.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление