Спикер поздравил героев войны с юбилеем

Спикер поздравил героев войны с юбилеем
Так получилось, что в один день, 1 апреля, отметили 85-летие ветераны Великой Отечественной войны Иван Богданов и Мария Наумова. С этим знаменательным событием уважаемых жителей краевого центра поздравил председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко.

Два юбиляра – две истории войны, две драматических судьбы. При всей непохожести их объединяет очень многое. Фронтовой путь Ивана Семеновича и Марии Семеновны начался в ранней юности, потом оба много работали в городе Ставрополе по партийной линии, а Мария Наумова еще и в газовой отрасли. Их трудовой стаж превышает полувековую отметку! И сейчас «неугомонные» ветераны продолжают вести активную общественную деятельность, готовятся к 65-летию Великой Победы. Иван Богданов возглавляет Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Промышленного района города Ставрополя, Мария Наумова – ветеранский Совет микрорайона №21. И еще им присущ неиссякаемый оптимизм и заразительное чувство юмора. Наверное, первоапрельский характер другим быть и не может.

Евгений Луценко пожелал юбилярам доброго здоровья, мира и благополучия и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с советами ветеранов. «Мы гордимся вами и во всем стараемся брать пример», - отметил, в частности, спикер.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление