Спорт, доступный каждому

.

В 2015 году в микрорайоне «Перспективный» появилась первая в городе воркаут площадка площадью почти тысячу квадратных метров. Она стала постоянным местом тренировки воркаутера Никиты Санглибаева. Сейчас среди успехов ставропольца - победы в соревнованиях в разных городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. А во время тренировок на «Перспективном» ему постоянно удается удивлять окружающих своими спортивными умениями.

- Воркаут площадка в этом районе – одна из самых крутых в России. Все на ней хорошо, профессионально сделано, – уверяет Никита. В этом убеждаешься, как только попадаешь на подобный островок здоровья.

Современные спортивные площадки во дворах – норма для Юго-Западного района Ставрополья. В основном здесь проживают молодые семьи, поэтому для них возможность проводить досуг с пользой для здоровья – находка. Занимаются не только воркаутом, бегом на специальных дорожках, боксом на ринге. Но и катаются на роликах на роллердроме, играют в футбол на огороженном и оборудованном всем необходимом поле, открывают для себя баскетбол, стритбол, большой теннис. У жителей есть возможность поддерживать себя в форме благодаря упражнениям на тренажерах в крытых залах на открытом воздухе. Для занятий закуплены самые современные тренажеры, площадки оборудованы по наиболее высоким стандартам. Для комфорта и безопасности продумано все до мелочей. К разработке площадок для игр, отдыха и спорта даже профессиональных психологов привлекали – объекты размещены в определенной последовательности. Такой подход использовали первыми на юге страны.

- У нас во дворе качели, спортобъекты есть на любой вкус. И все они безопасны. В нашем детстве родителям нужен был глаз да глаз, чтобы с нами на площадке ничего не случилось, а здесь сделано так, чтобы ребенок играл сам, – делится впечатлениями жительница микрорайона Наталья Матеркина.

Инициатор развития спортивной инфраструктуры - Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест».

- Чтобы жить полной жизнью, нужно совсем немного: социальная инфраструктура рядом с домом, места для отдыха, прогулок, занятий разными видами спорта всей семьей. Именно такие микрорайоны группы компаний «ЮгСтройИнвест», – рассказывает заместитель генерального директора компании Алексей Иванов.

Алексей Иванов - многодетный отец, поэтому знает, насколько важно, чтобы у людей была возможность приучать детей к спорту. Оборудованные спортплощадки во дворах – отличный помощник родителям, ведь все они бесплатны. Также Алексей Иванов понимает, что без личного примера привить полезную привычку сложно, поэтому постоянно занимается разными видами спорта.

- Дружу со спортом с самых юных лет. Очень вдохновлял пример отца, который всю жизнь поддерживает себя в отличной форме. К здоровому образу жизни приучаю и двух дочерей, они любят кататься на лошадях, обучаются катанию на лыжах. А я занимаюсь плаванием, игровыми видами спорта, зимой катаюсь на сноуборде, – делится Алексей Иванов.

 

Лучший комплекс для здоровья

Несмотря на напряженный график, Алексей Иванов несколько раз в неделю обязательно посещает физкультурно-оздоровительный комплекс EVO GYM – это одно из его любимых мест в городе.

- Как и в любом другом деле, в спорте, для достижения результатов важна регулярность. Поэтому даже в выходные всегда стараюсь выделить время для тренировки в EVO GYM, – рассказывает он.

По уровню оборудования, качеству услуг, разнообразию программ и профессионализму тренеров аналогов комплексу нет ни только на Ставрополье, но и на юге России. EVO GYM строил и оснащал «ЮгСтройИнвест». Поэтому все на высшем уровне!

Гордость комплекса – тренажерная студия площадью почти 2 тыс. кв. м! Здесь более 150 силовых и кардиотренажеров с датчиками, считающими количество повторов и время подходов, индивидуальными QR-кодами, позволяющими выходить в YouTube для получения видео-инструкции. Концепцию для тренажерного зала разработали специалисты корпорации класса LIFE FITNESS – ведущий мировой производитель оборудования для фитнеса премиум-класса. А EVO GYM – единственный на юге России официальный партнер этого производителя.

Также в комплексе работают студии ТRХ и единоборств, зона кроссфит и октагон, фитнес-бар и зона отдыха. Разработаны тренировки для разных возрастов и физической подготовки, есть комплексная программа для детей от шести до 13 лет.

Среди изюминок комплекса – Cycle-студия, когда посетитель участвует в велогонке на виртуальном треке. Маршрутов – более 1000, уровень подготовки разный, тренер следит за показателями спортсменов в онлайн-режиме. А для поклонников занятий на свежем воздухе работает тренировочная площадка с видом на Владимирскую площадь.

 

Ставрополь – самый молодежный и спортивный город

«ЮгСтройИнвест» называют одной из самых социально-ориентированных строительных компаний в стране. Для жителей города практически к каждому празднику организовываются мероприятия, где полезно и весело можно провести время всей семьей, выиграть классный подарок и попробовать свои силы в соревнованиях.

Компания была партнером и отмечала ценными подарками лучших марафонцев общероссийского «Зеленого марафона». К слову, среди 2,5 тысяч участников четырехкилометрового благотворительного забега были и тренеры EVO GYM. Также выступала спонсором открытых соревнований по триатлону EVO NIGHT INDOOR TRIATLON. Сорок пять участников соревновались на дистанции из трех этапов: за час им нужно было проплыть, «проехать» на велотренажере и пробежать максимальное расстояние. Поддерживала проведение фестиваля молодежных культур «Здесь и сейчас».

- Ставрополь — самый молодежный, самый спортивный город. Я в этом убеждаюсь каждый раз, когда прогуливаюсь по микрорайону и наблюдаю, насколько много моих земляков разного возраста играют, занимаются на тренажерах, бегают. В такие моменты понимаю, что я и весь коллектив «ЮгСтройИнвест» не зря развивают спорт в краевой столице, поддерживают молодежные спортивные мероприятия. Потому что таким образом воспитывается здоровая нация и здоровое будущее! – уверен Алексей Иванов, заместитель генерального директора «ЮгСтройИнвест».

микрорайон «Перспективный», ЮСИ, EVO GYM, группа компаний «ЮгСтройИнвест»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление