Спортинформ

.

Мяч над сеткой

Победой юношей средней школы №13 хутора Всадник и девушек Александровской СОШ №1 завершился волейбольный турнир, организованный отделом физической культуры и спорта администрации Александровского муниципального района, в котором приняли участие более 120 спортсменов.

Скоро первенство страны

10 апреля во Владикавказе стартует финальный турнир первенства России по боксу среди юношей (возраст до 16 лет).

Право сражаться за награды национального первенства получили ставропольцы Александр Машенский, Давид Давидян, Иван Бойко и Артем Шумаков.

Впереди второй этап

Завершились игры регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, выступающих в высшей лиге.

«Динамо-Ставрополь», неудачно проведя заключительные матчи, в итоге завершил турнир на пятом месте. И во втором этапе чемпионата попал в группу «В» вместе с нижнетагильским «Старым Соболем», курским «Динамо»-ЮЗГУ и «Тегасом» из станицы Динской Краснодарского края.

Эти клубы проведут два тура. Первый будет проходить с 8 по 10 апреля в Динской, а второй, с 16 по 18 апреля, – в Ставрополе. По их итогам и определятся окончательно места команд в сезоне 2013-2014 годов.

Избрали президента

В Невинномысском спортивном комплексе «Олимп» завершился чемпионат Ставропольского края по тяжелой атлетике, в котором принимали участие 70 спортсменов.

Определились победители и призеры в восьми весовых категориях, из числа которых во главе с двукратным чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира Давидом Беджаняном отобраны кандидаты в сборную края для участия в чемпионате Северо-Кавказского федерального округа.

Там же прошла и отчетно-перевыборная конференция Федерации тяжелой атлетики края. Снова ее президентом переизбран Александр Коробейников.

Вторая профессия врача

В Пятигорске прошел второй этап фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача» в Северо-Кавказском федеральном округе.

На этот раз студенты-медики соревновались в пяти спортивных дисциплинах. Студенты Дагестанской государственной медицинской академии победили в соревновании волейболистов и шахматистов, у многоборцев и волейболисток лучшими стали представители коллектива физкультуры Пятигорского медико-фармацевтического университета, а у теннисистов, как и предполагалось, не было равных студентам Ставропольского государственного медицинского университета.

Победители соревнований получили право представлять СКФО на федеральном финале фестиваля в Волгограде.

спортивные, новости

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление