Спортинформ

Победили по всем статьям

В спортивном комплексе Ставропольского государственного медицинского университета, безвозмездно предоставленного руководством вуза, за что отдельная благодарность его ректору профессору Валентине Муравьевой, прошло лично-командное первенство Ставропольского края по настольному теннису среди юношей и девушек в двух возрастных категориях, в котором принимали участие более 100 спортсменов.

В отсутствие сильных команд Пятигорска и Ессентуков, которые уже не впервые бойкотируют краевые соревнования теннисистов, практически вся борьба за победу свелась к междоусобице представителей ДЮСШОР №2 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя.

Воспитанники тренеров Альберта, Вадима и Эдуарда Арзумановых победили в командных соревнованиях как юношей, так и девушек. При этом в личном зачете они уступили лишь одну золотую медаль – ее у ставропольца Валерия Конова со счетом 3:2 выиграл светлоградец Дмитрий Пилипенко. В этой же категории, где играли младшие, в борьбе за первенство ставропольчанка Виолетта Арзуманова всухую, 3:0, разгромила кисловодчанку Анастасию Калашникову.

В старшей группе у юношей первенствовал мастер спорта Александр Камардин. Только что вернувшийся из Славянска-на-Кубани, где победил в представительном республиканском турнире, он и на краевых соревнованиях в финальном поединке взял верх над своим товарищем по команде Геннадием Бакулиным – 3:2. С таким же счетом Лариса Цокало обыграла Наилю Касумову.

Спасибо главе!

В Ессентуках прошло первенство Ставропольского края по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.

У юношей победила команда ДЮСШОР №1 управления физической культуры и спорта администрации г. Ставрополя (тренер Г. Пенькова), опередившая соперников из ДЮСШОР № 1 г. Пятигорска (тренер В. Сехпосян), и ДЮСШ «Старт» ст. Курской (тренер С. Гаврилов).

В соревновании девушек вне конкуренции оказалась команда ессентукской ДЮСШ «Спартак» (тренер А. Вангулов). Второе место заняла команда ДЮСШОР №1 г. Пятигорска (тренер Н. Дурноян) а третье – команда ДЮСШОР №1 г. Ставрополя (тренер О. Головина).

Радует, что к традиционным центрам развития баскетбола в нашем крае добавился Курский район (глава района Сергей Калашников), где этот олимпийский вид является популярным и успехи команды районного центра в соревнованиях различного уровня становятся постоянными.

Мемориал тренера

В Майкопе прошёл Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева, основателя всемирно известной майкопской школы самбо и дзюдо.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 10 регионов СКФО и ЮФО. Ставропольский край представляли учащиеся СК «ШВСМ дзюдо и самбо». Трое из них возвратились домой с наградами: Степан Саркисян и Михаил Косяшников – золотыми, а Азамат Сидаков – бронзовой.

Третьи, потому что первые

Состоялась официальная церемония награждения лучших региональных футбольных федераций Юга России.

Согласно рейтингу, который определялся по 54 показателям, федерация футбола Ставропольского края (президент Сергей Барабаш), победив среди коллег по Северо-Кавказскому федеральному округу, стала третьей на всем Юге России, пропустив вперед лишь федерации Ростовской области и Краснодарского края.