Спортинформ

Валерий Манин

Поднялись на пьедестал

В Черкесске проходило первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок, в котором приняли участие 258 спортсменов из всех республик Северо-Кавказского федерального округа.

Четверо ставропольских спортсменов получили право выступать на первенстве России, которое состоится в г. Екатеринбурге в начале марта. При этом Кристина Енокян, тренирующаяся в Невинномысске у Александра Соколенко, и ученик ставропольских тренеров Спартака Папшуова и Александра Захаркина – Рамазан Магомедалиев стали серебряными призерами.

Золото в Кубке

Блестяще на розыгрыше Кубка России по прыжкам в воду выступил воспитанник СДЮСШОР №2 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя (директор Александр Козлов) заслуженный мастер спорта Евгений Кузнецов.

Ученик заслуженного тренера России Валентины Решетняк выиграл две золотых медали: за победу в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и в синхронных в паре со своим постоянным партнером олимпийским чемпионом Ильей Захаровым.

Пробились в сборную

В г. Ржеве Тверской области проходило первенство России по самбо среди девушек, являвшееся отборочным для участия в первенстве мира и Европы. По персональному вызову от Ставропольского края в соревнованиях приняли участие Татьяна Задорожная и Кристина Булгакова - учащиеся СК ШВСМ дзюдо и самбо.

Обе ученицы тренера Александра Соколенко выступили удачно: Т. Задорожная стала серебряным призёром, а К. Булгакова бронзовым. Теперь они будут готовиться к первенству Европы, которое пройдёт в апреле в Мадриде.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление