Спортинформ

Спортинформ

Курс – на Европу

В Одинцово прошел так называемый турнир сильнейших по боксу среди женщин.

По именному приглашению на соревнования прибыли 40 спортсменок (по четыре в каждой из 10 весовых категорий) из 25 субъектов Российской Федерации, в том числе три – из Ставропольского края: Екатерина Недолинская (Ессентуки) и представительницы краевого центра Анна Гладких и Ирина Синецкая. Соревнования имели цель: проверить уровень готовности членов сборной России и определить кандидатов для поездки в Румынию, где во второй половине мая этого года пройдет очередной чемпионат Европы.

Ставропольчанки выступили по-разному. Перворазрядница Недолинская уже в первом бою уступила мастеру спорта из Ханты-Мансийска Любови Пашиной – 0:3, что не является сюрпризом.

Опытная Анна Гладких в первом бою соперницу победила, но во втором уступила москвичке Марии Ураковой – 0:3. Однако сохранила лидерство в республиканском рейтинге и место в числе кандидатов на поездку в Румынию.

По традиции не знает проблем на внутреннем ринге вторая представительница краевого межведомственного Центра спортивной подготовки трехкратная чемпионка мира Ирина Синецкая, которая уверенно победила обеих своих соперниц и теперь под руководством заслуженного тренера России Виктора Веселова ведет планомерную подготовку к чемпионату Европы.

Почти «зеркалка»

Два матча провели в Санкт-Петербурге баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ», выступающие в суперлиге чемпионата России по баскетболу.

Игры закончились почти с зеркальным результатом: в первой встрече победила местная «Ладога» – 72:66, а в повторной – гости – 72:67.

Очередные матчи ставропольчанки проведут в Москве против МБА.

В память об афганцах

В Ставрополе прошёл чемпионат края по гиревому спорту, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В командном зачете первое место заняла сборная Изобильненского района, вторыми стали гиревики Петровского района, а третьими – спортсмены из Ставрополя.

«Серебро» богатыря

В Ростове-на-Дону завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 17 лет.

Серебряным призером соревнований стал тяжеловес из станицы Курской Станислав Даниелян.