Спортинформ

Валерий Манин

Для ученых и практиков

Вышла в свет монография кандидата педагогических наук, заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта Константина Зеленского «Тренировочный процесс в спортивной радиопеленгации».

В работе на основании многолетних исследований автора, а также других специалистов предпринята попытка не только дать теоретическое обоснование многих вопросов подготовки высококлассных спортсменов, но и предлагаются конкретные рекомендации для работы тренеров-практиков в спортивной радиопеленгации.

Думаю, эта работа вызовет интерес как у действующих тренеров, так и научных спортивных работников.

***

 

Дон покорили. На очереди Волга

В рамках второго регионального этапа III летней Спартакиады молодежи России в Ростове-на-Дону прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по художественной гимнастике в многоборье и групповых упражнениях.

В многоборье бал правили воспитанницы краевой СДЮСШОР по художественной гимнастике. Подшефные заслуженного тренера Советского Союза Эммы Овсянниковой и заслуженного тренера России Галины Шафровой оккупировали весь пьедестал почета. Награда высшей пробы досталась Софье Демковской. «Серебро» вручили Анне Евсеенко, а «бронзу» – Маргарите Бумагиной.

В групповых упражнениях не оказалось равных пятигорским девушкам из бригады тренеров Натальи Захаровой и Елены Климовой: Эмилии Тихоновой, Алине Алавердян, Татьяне Калинцевой, Ольге Парижер, Алине Бережной и Валерии Гаврилкиной.

Теперь ставропольчанкам предстоит защищать честь СКФО во всероссийском финале, который пройдет с 15 по 20 июля в Казани.

***

С паркета на песок

Завершив сезон в «классике», гандбольные клубы страны перешли с паркета на песок. В Витязево, что находится в районе Анапы, стартует чемпионат России по «пляжке».

Как и год назад, за медали чемпионата по пляжной версии гандбола вновь борются две ставропольские команды: женская «Ставрополье» и мужская «Динамо-Виктор».

Оба коллектива являются действующими серебряными призерами национального первенства в «пляжке».

Дамы проведут на Черноморском побережье сразу два тура. А третий, решающий, состоится в середине августа в Ставрополе. У мужчин же состязания пройдут в четыре этапа. После Витязево планируют сразу же отправиться на второй тур в Черкесск. Третий тур в августе готов принять Белгород, а где состоится еще один – пока неизвестно.

Не исключено, что приоритет будет отдан ставропольцам, на протяжении многих лет являющимся законодателями моды в этом виде гандбола.

***

«Локобол» двинулся в путь

На стадионе ДЮСШ по футболу комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ставрополя прошли игры первого этапа международного детского футбольного фестиваля «Локобол-2014-РЖД».

Соревнования прошли при заметном превосходстве первой команды ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. Подопечные известного ставропольского футболиста Расима Абушова победили всех соперников с общим счетом 16:0! И в финальном матче они разгромили со счетом 5:0 вторую команду «Кожаного мяча». Но это не помешало воспитанникам Константина Склярова занять второе место. Третьим призером стала команда ДЮСШ по футболу, которую тренирует Геннадий Федотов.

Примечательно, что в число лучших игроков турнира специалисты включили и Анастасию Ломакину из села Донского. Кроме нее в своих амплуа победили Павел Гаврилин и Даниил Расторгуев из ДЮСШ по футболу, а также Никита Долгорев и Владислав Николенко из ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко.

гандбол, футбол, гимнастика

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление