Спортинформ

Валерий Манин

Есть российская «бронза»!

В спортивном комплексе Витязево завершилось первенство России по боксу среди спортсменов не старше 14 лет.
Буденновский боксер Алексей Дронов, тренирующийся по руководством своего отца, завоевал бронзовую медаль.

Добротный «Резерв»

1 июня в Ставрополе на базе училища олимпийского резерва администрацией ГБОУ ДОД «Краевая детско-юношеская спортивная школа (комплексная)» был проведен традиционный краевой турнир по легкоатлетическому четырехборью «Резерв», посвященный Международному дню защиты детей.

Соревнования проводились среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. по следующим видам спорта: прыжки в длину, метание мяча, бег на дистанции 60 и 300 метров.

Победителями и призерами стали: ставропольцы Кирилл Шаломаенко, Екатерина Гетманова и Ангелина Овсянникова, Вадим Дылев из Кочубеевского района, изобильненец Данил Стрелков и Александра Тучкова из Буденновска.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами ГБОУ ДОД «Краевая детско-юношеская спортивная школа (комплексная)».

В память о Шамиле

В дагестанском городе Кизилюрт прошёл Всероссийский турнир по дзюдо среди младших юношей (2000 - 2003 г.р.), посвященный памяти Шамиля.

В соревнованиях участвовало около 150 спортсменов из территорий Северо-Кавказского федерального округа.

Ставрополье представлял клуб дзюдо «Лидер» из краевого центра во главе с заслуженным мастером спорта Русланом Кишмаховым. Его воспитанники дважды поднимались на пьедестал почета: Дмитрий Авдошкин — на высшую ступеньку, а Роман Гусев — на третью.

ОФП — это серьезно

В Ставропольском училище олимпийского резерва-техникуме состоялись переводные экзамены по общей физической подготовке, проходившие по двухступенчатой системе. На первом этапе учащиеся и студенты сдавали испытания в классах, а затем первенство в каждом виде четырехборья оспаривали по шесть лучших спортсменов.

Победителями в беге на 60 м стали Рамазан Абдулкадиров с результатом (7,2 сек.), Алена Молоканова с результатом (8,3 сек.). В забеге на один километр лучшими оказались Даниил Смольняковский (2.39,8 сек. ) и Юлия Заводнова (3.07,0 сек.). Юный боксер Александр Машенский больше всех (25 раз) подтянулся на перекладине, а в прыжках в длину с места не было равных Григорию Волкову (290 см) и Юлии Степаковой (245 см).

Мероприятие, торжественная часть которого прошла в форме олимпийского урока с акцентом на 120-летие Международного олимпийского комитета, организовано учебно-спортивным отделом во главе с мастером спорта международного класса Геннадием Ивановым, а судейскую коллегию возглавил заслуженный тренер России Александр Татаринцев. Почетные дипломы, кубки и сладкие призы победителям вручили ведущие специалисты УОР Любовь Соколова и Татьяна Евдокимова, а также известные в крае ветераны спорта: легкоатлеты Людмила Рогачева, Юрий Смирнов, Владимир Козлов, футболисты Александр Лацинников и Владимир Константинов.

подборка, бокс, лёгкая атлетика, ОФП

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление