Спортивные вести Ставрополья

Валерий Манин

В окрестностях Лермонтова завершился 36-й чемпионат Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на призы газеты «Ставропольская правда».

В непростых погодных условиях, под нудно моросившим осенним дождем и в тумане, в течение трех дней спортсмены демонстрировали мастерство в прохождении дистанции 4 класса, где было разыграно шесть наград в трех номинациях. В состав каждой команды входили по шесть человек старше 15 лет, а главной наградой соревнований стали командный кубок газеты и звание чемпионов края.
В общекомандном зачете победили туристы Ставропольской кадетской школы имени А. П. Ермолова, которых тренирует Геннадий Медведев. На 2-м месте – прошлогодние триумфаторы из Пятигорского центра детско-юношеского туризма и экскурсий. Бронзовым призером стала еще одна ставропольская команда — краевого центра экологии, туризма и краеведения.
*****
На территории города Ставрополя проводились краевые соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». В них приняли участие команды-победительницы и призеры городских и районных соревнований.
Краевой центр представляли две лучшие команды города: семья Букка и семья Васильченко.
В краевых соревнованиях команды состязались в прыжках в длину с места, силовой гимнастике, эстафете, дартсе и настольном теннисе.
Семейная команда Букка, представлявшая МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, заняла второе место вместе с семьей Башинских из города Лермонтова. Чемпионом же стала семья Панфиловых из города Зеленокумска, а третье место досталось семье Колодчук из станицы Ессентукской.
*****
В Кисловодске прошло первенство Ставропольского края по фехтованию.
Команда Ставрополя заняла 1-е общекомандное место. В личном зачете чемпионом края стал воспитанник МОУ ДОД ДЮСШ
№ 3 Никита Харин, а его товарищ по команде Алексей Кузнецов удостоился бронзовой медали.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление