Спортсменка из Северо-Кавказского округа Росгвардии завоевала лицензию на участие в Олимпиаде!

.

Инструктор спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии прапорщик Любовь Овчарова одержала победу на мировом квалификационном турнире по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг и получила право выступить в составе сборной России по вольной борьбе на Олимпиаде в Токио.

В главной для себя схватке турнира, который проходил в Софии, Любовь встретилась со спортсменкой из Германии Луизой Нимеш и одержала уверенную победу и обеспечила себе олимпийскую лицензию.

Вместе с Любовью Овчаровой лицензии получили еще две российские спортсменки, благодаря чему впервые с 2008 года сборная России в женской борьбе будет представлена на Олимпийских играх в полном составе.

Надо сказать, что победа Любови Овчаровой не была неожиданной. Спортсменка одна из наиболее титулованных российских специалистов женской вольной борьбы – чемпионка и призер чемпионатов России, призер розыгрышей Кубка России, серебряный призер чемпионата мира 2019 года, чемпионка Европы, мастер спорта России международного класса.

олимпийская лицензия, Любовь Овчарова, женская вольная борьба, управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии, вольная борьба