«Справедливая Россия» множит ряды

Тамара Коркина

В повестке дня конференции регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» значилось 22 вопроса. Основные – выборы председателя регионального отделения партии, бюро совета и непосредственно совета, прием в партию новых членов, выдвижение кандидатов в депутаты краевой Думы по партийному списку и одномандатным округам.

­ Недавно объявившая о своем создании политическая партия «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» уже уверенно заявила о себе, ­ сказал, открывая конференцию, член центрального совета партии глава города Ставрополя Дмитрий Кузьмин. – Можно констатировать, что, объединившись, партия легко преодолела трудности переходного периода. На Ставрополье в рядах «Справедливой России» уже более 10 тысяч человек. Уважаемые и известные в крае политики покидают ряды «Единой России», которая, называя себя партией власти, не смогла защитить интересы людей, обюрократилась и стала жить по законам чиновничьих структур. Нашу инициативу проведения открытого конкурса «Народное доверие» поддержали жители края, а средства массовой информации назвали ее иммунитетом от бюрократии. Мы разослали письма, в кото­ рых сообщили о разработке программы «Справедливый край», и получили множество откликов… Несправедливость многолика – вот как об этом говорят люди. «Живу по принципу трех «Д»: доедаю, донашиваю, доживаю», ­ пишет пенсионерка Горшкова из Минеральных Вод. Семья из Благодарненского района рассказывает, что у них родилась двойня – первый случай в селе более чем за десять лет, а работы нет – семья бедствует. Вот вам и демографическая проблема. Потом мы уговариваем людей, что в семьях должно быть много детей… Бедность в богатом крае – это позор для власти. В письмах люди заявляют о том, что готовы нам помогать, это лучшее свидетельство поддержки. Уже сегодня мы способны разрушить складывающийся монополизм на власть. Из пятидесяти мест в краевой Думе нового созыва двадцать пять займут одномандатники, столько же – депутаты от партий, преодолевших семипроцентный барьер. Мы будем наступать по всем фронтам.

Для организации наступления были определены командование и штаб (председатель, бюро совета, совет, контрольно­ревизионная комиссия). Выборы проводились прямым тайным голосованием. Председателем совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» избран Дмитрий Кузьмин. Его первым заместителем – Илья Ириади. Секретарем бюро совета – Александр Джоган. Также в бюро совета регионального отделения вошли Виталий Бирюков, Александр Погребной, вице­мэр Ставрополя Андрей Уткин, первый заместитель главы администрации города Валентина Солонина. В общей сложности численность совета составляет 31 человек. В состав контрольно­ревизионной комиссии включены трое: Вячеслав Заярный, Виктория Криунова, Надежда Белкина.

Тайным голосованием определялись и кандидаты в депутаты от «Справедливой России». В партийном списке из тридцати пяти человек есть много известных имен. Например, под четвертым номером значится чемпионка мира по фигурному катанию, наша землячка (уроженка Невинномысска) Елена Бережная. Три кандидата по одномандатным округам выдвинуты тоже непосредственно на конференции. Опять­таки Елена Бережная – по Невинномысскому, Анатолий Батурин – по Ессентукскому и Михаил Кузьмин – по Ленинскому округу Ставрополя.

Открытым голосованием делегаты конференции приняли в партийные ряды еще 32 человека, делегировали бюро совета решать вопросы о назначении избирательных комиссий и прочие организационные вопросы, связанные с выборами, утвердили краткое и полное название регионального отделения партии, ее эмблему и печать.

Алина СМИРНОВА.



Последние новости

Все новости

Объявление