Справиться с проблемой поиска работы теперь будет легче

На базе Ставропольского филиала института информационных технологий «АйТи» (академия «АйТи») состоялся обучающий семинар по работе с официальными порталами государственных и муниципальных услуг в сфере содействия занятости, а также с сайтами, оказывающими помощь в трудоустройстве. В семинаре приняли участие 15 членов ставропольских общественных организаций «Вольница» и «Молодые инвалиды».

Проведение обучения стало возможным благодаря совместной работе управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя, Центра занятости населения города Ставрополя и академии «АйТи». Представители Центра занятости рассказали о возможностях трудоустройства с помощью интернет-ресурсов.

Участники семинара отработали навыки создания личного кабинета на официальном портале Государственной службы занятости населения, размещения резюме в личном кабинете для работодателя, заполнили анкеты для получения государственных и муниципальных услуг на официальных сайтах администрации города Ставрополя, управления труда и занятости населения Ставропольского края, Центра занятости населения города Ставрополя.

Большую помощь в проведении данного мероприятия оказала студентка-волонтер ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» Валерия Суязова.

По завершении мероприятия все слушатели единогласно выразили желание продолжить обучение в дальнейшем.



Последние новости

Все новости

Объявление